Как предотвратить обрастание днища катера водорослями

From UNICEwiki
Jump to: navigation, search

Contents

[edit] Как предотвратить обрастание днища катера водорослями

В зависимости от того, где будет эксплуатироваться лодка, лучшим вариантом покрытия днища может стать необрастающая краска.

Существует несколько типов таких покрытий, включающих краски - необрастайки и покрытия на основе эпоксидной смолы и меди.

Самые эффективные средства с доставкой для мойки днищ катеров и лодок

Управление судном, общая лоция, правила плавания, основы судовой речной практики [[1]]

Моем аквабайки, понтоны, катамараны от водорослей

Краски первого типа обычно масляные, хотя и прослеживается тенденция в сторону составов на водной основе в свете новых экологических требований. Мой опыт показывает, что любая из этих красок хорошо ложится на покрытое эпоксидной смолой и зачищенное 220-ой шкуркой днище.
Недостаток необрастающих красок заключается в том, что их необходимо каждый год перекрашивать.

Моем речне и морские суда от водорослей и отложений

Они мягкие и не отличаются износоустойчивостью, в особенности это касается трейлерных лодок, которые постоянно испытывают процедуру спуска и подъема. У необрастающих красок высокая стоимость и поэтому ежегодно необходимо делать значительные материальные и трудовые вложения для их поддержания.

[катеров и яхт, лодок, материалы для строительства]

Эпоксидные необрастающие покрытия - очень дорогие, однако позволяют избежать ежегодной процедуры окрашивания.

Они представляют собой мелкодисперсную медь, медь с никелем или оксид меди в смеси с эпоксидной основой и наносятся валиком или краскопультом. Моем речне и морские суда от водорослей и отложений
Медь токсична для водных организмов и не позволяет развиваться растительности, поэтому ежегодно требуется только слегка зачистить днище шкуркой, чтобы обнажить свежие неокисленные частицы меди. Производители рекомендуют толщину такого покрытия в 0.5 мм.

Водный транспорт и загрязнения на днище, удаляем водоросли

[в ГИМС, обучение и сдача экзаменов, получение прав на гидроцикл]

Поскольку около 0.025 мм будет подвергаться ежегодной эррозии, теоретический срок службы такого покрытия составляет 10-15 лет.
Это по оптимистичным прогнозам, но даже если оно простоит и половину этого срока, то все равно окажется экономически выгодным. Другой плюс состоит в том, что потратив время на шлифование и полировку днища, вы добьетесь гладкой скользящей поверхности, что придаст скорости яхте или катеру. Как отмыть днище катера, яхты, лодки от бурого налета
Мне кажется, такие покрытия в наибольшей степени отвечают экологическим требованиям и в перспективе помогут сохранить владельцу ощутимую сумму денег.
Для моих лодок сегодня это становится стандартным покрытием. Они могут также выступать и как основа для обычных необрастающих красок, гарантируя длительную защиту при походах в места, где нет возможности ежегодно вытаскивать лодку на берег.

Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools