Как я ремонтировал яхтуКак я отмывал борта катера и яхты

From UNICEwiki
Revision as of 19:54, 16 April 2016 by Eziboj (Talk | contribs)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

[edit] Как я ремонтировал яхтуКак я отмывал борта катера и яхты

Сначала посетите сайты:

http://test.matrixplus.ru - химия для тестирования форсунок на стендах и мойки инжекторов ультразвуком Как я отмывал днище катера http://dez.matrixplus.ru - дезинфицирующие средства широкого спектра применения Как я красил яхту http://sil.matrixplus.ru - применение силикона жидкого для мойки и консервации автомобиля Как я отмывал борта катера и яхты http://wr.matrixplus.ru - химия для мойки днищ водного транспорта от водорослей Как я отмывал борта катера и яхты http://ws.matrixplus.ru - купить химию для отмывания бортов катера и лодки от водорослей, тины, водного камня Как я ремонтировал яхту http://ing.matrixplus.ru - промывка инжектора и химия для чистки форсунок, ультразвуковая очистка форсунок Мойка бортов катера и яхты http://gd.matrixplus.ru - химия для мойки пассажирских вагонов и вагонов метрополитена, химия для наружной мойки ЛКП

Прежде чем я красил днище катера я сначала подготовил днище к покраске. Как лучше всего подготовить его к покраске читайте на сайте [[1]].

Удалил водоросли, налет, водный камень. Можно конечно механически это сделать, а можно с помощью специальной химии  [средства для удаления водорослей с бортов и днищ водных судов]

Пользоваться химией очень просто, разводим ее из расчета 0,5 литра воды на 1 кг средства и растираем полученную кашицу по борту судна. Под мочалкой водоросли сразу отходят от корпуса и днища катера. Затем смываем водой и можгл готовиться к следующи этапам ремонта. Я красил несколько яхт и катеров. На Картере гелькот был уж такой пористый, что впитывал в себя весь мазут с поверхности воды. Как я красил яхту

А еще он при мойке смывался как мел. Красил двухкомпонентной полиуретановой на два слоя, получилось тонко, через пару лет еще пару слоев положил,так как краска протиралась на кранцах.

Потом был Хантер - та же история. Только тут я получше подготовил поверхность, снял старую краску до гелькота ниже ватерлинии и вывел надводный специальным грунтом.

На подводную часть пошел Interprotect слоев 5 или 6, не помню, потом необрастайка VC17 [краски необрастайки], которую каждый сезон обновлял. 

Надводный борт по грунту красил распылителем все той же полиуретановой от International. Сейчас они продают очень хорошую двухкомпонентную Perfection,

я же использовал предыдущую версию Interthane.

http://www.matrixplus.ru/webgrasp/boatklining/boat0044.jpg

эта краска более капризная к употреблению, под распылитель и не так хорошо натягивается, как новая версия от International - Perfection.

Эту, утверждают, можно наносить валиком и разглаживать "сухой" кистью.

Получается красиво, замечу, что это был мой первый опыт работы с распылителем, раньше никогда не красил ни яхт, ни авто. Еще бы хотел палубу покрасить, а то из-за пористости гелькота пыль вьедается и мыть трудно. Но красить старые яхты рекомендовать не могу. Это такой головняк! Прежде всего где красить.

Свою яхту я просил отвезти в самый дальний угол стоянки и выбирал день чтобы ветер был правильный.

Также много воды вылил на смачивание поверхности вокруг чтобы уменьшить риск пыли. Сама покраска конечно дело ответственное и требует хорошего оборудования, но все-же основная работа это подготовительная.

Нужно все вышкурить, обезжирить, шпаклевать, снова шкурить, грунт и прочее. Потому это так дорого если нанимать. Если сам, то можно пойти на компромисс и не стараться.

Сейчас я этим не занимаюсь, остановился на полировке перед спуском весной. Тут тоже свои хитрости. Как я отмывал борта катера и яхты

[для мойки днищ водного транспорта от водорослей]

Лучший результат когда корпус отмывают, снимают старый воск и окислившийся гелькот (или что там образуется в виде налета), заделывают царапины, полируют пастой и наносят новый воск, лучше твердый. 

Все это очень трудоемко. Теперь есть жидкие восковые пасты, их наносят из баллончика и растирают, потом полируют машинкой полировочной. Этого вполне хватает на сезон чтобы поддержать внешний вид и закрыть поры в гелькоте против всасывания мазута с воды.

http://wt.matrixplus.ru - тайны морских катастроф Как я отмывал борта катера и яхты http://wc.matrixplus.ru - Управление судном и его техническая эксплуатация от А до Я, все рекомендации Как я отмывал борта катера и яхты http://wb.matrixplus.ru - навигация и управление маломерными судами, теория и практика Как я удалил водоросли с ботов яхты http://boat.matrixplus.ru - все о строении судов и управление судном, судостроение Как я красил яхту http://www.matrixplus.ru - портал посвященный производству моющих средств и их применение Мойка бортов катера и яхты http://www.freshdesigner.ru - популярнная техническая энциклопедия

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools