Как купить щенка

From UNICEwiki
Jump to: navigation, search

Contents

[edit] Как купить щенка

При выборе щенка «рабочих» кровей основное внимание обращают на особенности его поведения. Прежде всего, щенок должен быть исключительно темпераментным и бесстрашным. Важна реакция щенка на постороннего человека.

Дрессировка собак простое дело [[1]]

Где купить породистого щенка немецкой овчарки

Идеальный вариант – если щенок, увидев незнакомого человека, с уверенностью и «напором» бежит ему навстречу, активно приглашает к игре, в процессе игры прыгает, опираясь передними лапами, безбоязненно хватает за руки, за одежду. Любые признаки настороженности, неуверенности, недоверчивости, а тем более страха у щенка «рабочего разведении» должны поставить под сомнение целесообразность его приобретения. 

Вы покупаете щенка

Кроме того, необходимо проверить реакцию щенка на различные незнакомые предметы, сильные звуковые раздражители, нестандартные ситуации (например – нахождение в незнакомом для него месте, в грохочущем транспорте, на высоте и т.д.). Далее, очень важно выявить у щенка, необходимые для дальнейшей дрессировки, начальные реакции.

[щенка с родословной от элитных производителей]

Купить суку у заводчика

Для этого существуют разнообразные тесты, которые используют профессиональные дрессировщики, например, обязательно проверяется поисковая реакция (заинтересованность в поиске разбросанного корма), концентрация щенка на игрушке, мячике, тряпочке. При игре с тряпочкой обращают внимание на то, насколько уверенно щенок ее держит, не «поджевывает» ли, не сползает ли при легком отрыве лап от земли.

Для спортивной собаки не имеют большого значения ее конституционально-экстерьерные особенности, но, при выборе щенка предпочтение, все-таки, следует отдавать животным крепкого типа конституции, без существенных отклонений в сторону рыхлости или, наоборот, легкости, с объемной головой, крепкими челюстями, длинной, глубокой грудной клеткой и правильно поставленными, крепкими конечностями. Выражение «В здоровом теле – здоровый дух!» как нельзя лучше подходит для характеристики хорошей спортивной собаки.

Купить щенка немецкой овчарки

Уход за щенками, как ухаживать за щенками немецкой овчарки [[2]]

А вот приобретение собаки для какого-то практического использования имеет множество специфических моментов. Во-первых, требования, предъявляемые к собакам, предназначенным для различных видов служб, весьма разнообразны, и далеко не всегда соответствуют требованиям, предъявляемым к собакам так называемого «рабочего разведения».

[собак по милицейской методике]

Что за порода немецкая овчарка

Как уже говорилось в начале этой статьи, немецкая овчарка – универсальная порода собак, имеющая всестороннее использование. И розыскная собака, и пастушья, и поисково-спасательная, и проводник слепого – это все РАБОЧИЕ собаки, по-разному, но с полной отдачей несущие свою службу на благо человека. И из нескольких десятков видов служб, в которых используется немецкая овчарка, всего лишь несколько предполагают наличие тех качеств, которыми обладают собаки, предназначенные для большого спорта.

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools