Как ухаживать за щенком

From UNICEwiki
Revision as of 17:25, 27 May 2016 by Uladyrugo (Talk | contribs)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Contents

Как ухаживать за щенком

Прежде всего, попробуйте честно ответить себе на вопрос, – что послужило причиной выбора именно этой породы? Ответов, как и причин, может быть несколько:

Причина первая: Вы одержимы мечтой о самой умной, самой красивой, самой преданной собаке на свете, образ которой сложился под впечатлением от героев популярных фильмов – Мухтаре, Джульбарсе, Комиссаре Рексе.

Читайте про профессиональную дрессировку собак на сайте [[1]]</h2> Причина вторая: Вам нужна собака для выполнения какой-либо определенной работы – охраны квартиры, дачи, приусадебного участка, или, может быть, даже ваша профессия связана с необходимостью специального использования собаки (розыскная, пастушья, поисково-спасательная служба) и Вы слышали или где-то читали, что немецкая овчарка – наиболее подходящая для этого порода. Что за порода немецкая овчарка Причина третья: Вы спортсмен и по духу – лидер, и приобретение собаки связываете с возможностью участвовать в каких-либо спортивных мероприятиях, при обязательном условии добиваться высоких результатов. Если Вам при этом довелось побывать на соревнованиях по дрессировке собак, где лидирующая роль принадлежала немецким овчаркам, можно не сомневаться в Вашем выборе.

[выбор щенков немецкой овчарки с родословной]

Вы покупаете щенка

Причина четвертая: Вы эстет и творческий человек, не лишенный чувства соперничества, и приобретая немецкую овчарку, Вы невольно ищете возможности реализации своего творческого потенциала и в этом хобби. Если Вы хоть раз бывали на специализированной выставке, дух соперничества, вкус победы и желание когда-нибудь вырастить своего Чемпиона стало Вашей путеводной звездой в мир немецкой овчарки. Причина пятая: У Ваших друзей, родственников, соседей есть немецкая овчарка, и может быть даже не одна. Может быть – целый питомник. Вы видите, с каким энтузиазмом Ваши знакомые отдаются этому хобби – привозят из-за границы собак, участвуют с ними в выставках, выращивают щенков, и что немаловажно – получают от этого хорошие, на Ваш взгляд, доходы. И когда встает вопрос о приобретении собаки, Вы, как практичный человек, задаете себе вопрос – а почему бы и нет? Почему не совместить приятное с полезным?

Как купить щенка

А теперь давайте рассмотрим особенности выбора щенка в каждом отдельном случае. Но, начнем с последней причины – так будет понятнее для человека, не знакомого с современными тенденциями разведения немецкой овчарки.

[дрессируем любых собак, профессиональная дрессировка собак]

Купить овчарку с родословной

Итак, распространенное мнение о том, что собаководство является доходным занятием – миф, который сразу же стоит развеять. Прежде всего, содержание даже одной собаки сегодня обходится не дешево, а для того, чтобы содержать племенной питомник и профессионально заниматься разведением, изначально нужно быть достаточно обеспеченным человеком. Кроме того, получение щенков, на которых будет стабильный покупательский спрос, не ограничивается одним лишь наличием племенной собаки, хотя, разумеется, без нее не обойтись. Такую собаку, при желании и наличии средств, можно приобрести. Купить щенка немецкой овчарки

Но, что гораздо более важно – для этого необходимо имя профессионального заводчика, известность питомника, в котором стабильно рождаются высококачественные щенки, а это уже не приобретается ни за какую сумму. Это приходит с годами, когда результаты вашего труда, опыта и, не в последнюю очередь, таланта будут по заслугам оценены собаководами.

[собак, гостинница для собак, продажа длинношерстных и короткошерстных собак немецкой овчарки]

Но, прежде, чем это когда-нибудь произойдет, вас ждут большие материальные затраты, ошибки, неудачи, разочарования, бессонные ночи с растущими щенками, опыт выращивания ни одной собаки, победы в многочисленных выставках... Поэтому, никому еще на начальном этапе работы с породой не удавалось даже компенсировать затраты по содержанию племенных собак и выращиванию щенков, не говоря уже о каких-то доходах.
Купить щенка у заводчика немецкой овчарки
Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools