Купить кобеля

From UNICEwiki
Jump to: navigation, search

Contents

[edit] Купить кобеля

     Новорожденные щенки до 4-5 недель похожи на крысят. 
Не верьте фразам типа: «Я приметил его с самого рождения». Щенки после рождения как бы сдавлены и бесформенны, мордочки приплюснуты и т.д. Самая большая ошибка при выборе щенка – выбирать щенка на столе. Я имею в виду в стойке? Люди ставят щенка так, как им нравится, вместо того, чтобы посмотреть как он естественно двигается сам. Лучший щенок не тот, который имеет хорошие стати, а тот, который умеет ими пользоваться.

Как кормить щенков немецкой овчарки и уход за щенками [[1]]

Я думаю, что щенок, который выделяется в помете стилем, элегантностью и осанкой в конце концов окажется лучшим в помете. Осанка никуда не исчезнет и элегантность, конечно, тоже. Если вы изучали стандарт и наблюдали, в вашем воображении сложился некий образ. Когда щенок останавливает на себе ваш взгляд и всем своим видом говорит: «Я идеальный» - это то, что вам нужно, не смотря на то, что у него может не быть тех двадцати миллионов вещей, о которых говорится в стандарте.


Щенки немецкой овчарки в возрасте 7-8 недель дают картину того, как будут выглядеть в конечном счете когда вырастут, картину взрослой собаки в миниатюре. Позже эти пропорции во время роста нарушаются. Они становятся очень долговязыми и длинноногими или вытягиваются в длину. В возрасте 8 недель надо обратить внимание на то, чего не должно быть у потенциального шоу-щенка - недостаток головы, недостаток ног, плохой постав хвоста, плохой прикус, у кобелей – наличие яичек и т.д.

[немецкой овчарки, служебное собаководство]

    Но здесь важно не спешить с выводами о качестве щенка; прикус, да и любой другой признак может измениться. Надо подождать и посмотреть, не выправится ли недостаток. Тем не менее, в некоторых линиях щенки развиваются медленнее. Медленнее всего формируется голова, но и корпус также отстает в развитии.
Самый большой недостаток у сегодняшних собак – это посредственность. Суки, которые довольно хороши, вяжутся с кобелем, который тоже довольно неплох и потому что он находится под боком. Может быть этот кобель состоит в отдаленном родстве с великими собаками, но те великие собаки - они другие, это не то же самое, что их родственник, живущий в соседнем дворе.
 Большинство людей разводят то, что имеют, и оставляют себе то, что получают. А то, что они получают – посредственность. 

  Важнейший критерий, на который следует ориентироваться в выборе щенка — его происхождение. Высококлассные, титулованные мама и папа - это уже половина успеха.
   Впрочем, стопроцентной гарантии того, что вы покупаете будущего чемпиона, не даст вам ни один честный заводчик. И вы должны быть готовы к тому, что, независимо от количества побед собаки на выставках, вы берете на себя полную ответственность за ее жизнь.

[щенка немецкой овчарке в питомнике, купить зврослого кобеля у заводчика]

   Конечно, если вы не является специалистом, при выборе собаки лучше всего воспользоваться советами профессионалов. Это может быть как сам заводчик, который хорошо знает своих щенков, так и приглашенный эксперт, который более объективен в оценках и прогнозах. Покупать щенка следует в возрасте 1,5 месяцев, но не раньше. Лучшим вариантом считается помет, в котором родилось не более восьми щенков, т.к. при таком количестве у матери щенков хватает молока и они получают правильное и полноценное развитие.
    Итак, вы в питомнике. Первое, что нужно сделать - это посмотреть на условия содержания собак (главный критерий — чистота). Кроме того, важно узнать у заводчика о том, прошли ли щенки дегильминтизацию, и какие им были сделаны прививки.
   Вообще, оценка физического здоровья щенка - важный момент, которым нельзя пренебрегать при выборе собаки. У здорового животного должен быть мокрый и блестящий нос (без выделений), чистая попа и мягкий живот. Важный фактор физического здоровья собаки - блестящая, чистая шерсть. При посещении питомника обязательно познакомьтесь с матерью семейства, которая должна адекватно, без агрессии реагировать на ваше появление и безупречно слушаться команд хозяина. 
Сами щенки должны быть активными, игривыми, любопытными.

[объявление на доску о продаже собаки, кошки, щенков, земельных усастков, автотранспорта, дач и недвижимости]

   Безусловно, у каждой собаки, как и у человека, свой, ни на кого не похожий, характер. Одни щенки - ярко выраженные холерики, другие обладают более спокойным темпераментом. Независимо от ваших предпочтений, главная рекомендация к поведению щенка немецкой овчарки - это отсутствие агрессии и трусливости.
Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools