Купить моющие средства для мытья катеров и ахт

From UNICEwiki
Revision as of 08:59, 18 May 2016 by Aparefozo (Talk | contribs)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

[edit] Купить моющие средства для мытья катеров и ахт

Если катер предполагается оставить на зимнее хранение на воде, то место его стоянки должно быть укрыто от ветра и находиться по возможности дальше от судового хода, чтобы волны от проходящих судов не оказывали воздействия на корпус катера. [[1]]

Так же при небольшой глубине предполагаемого места стоянки катера необходимо избежать ударов его корпуса о грунт.

На зимний период лучше всего катер вытаскивать на берег и устанавливать в месте, защищенном от снега и дождя, а при возможности — конечно лучше всего хранить зимой катер в закрытом помещении. Крупные катера поднимают на берег, используя стропы и устанавливают на кильблоки. Водный транспорт и загрязнения на днище, удаляем водоросли

После того, как катер поднят на берег, необходимо внимательно осмотреть его подводную часть на предмет механических повреждений за прошедшую эксплуатацию, затем удалить с корпуса грязь, водоросли и песок, а внутреннюю часть корпуса протереть сухой ветошью или тряпкой. Если катер перед зимним хранением не отмыть, за зиму грязь настолько сильно въестся в корпус катера, что весной ее удалить станет просто невозможно, а оставшаяся в корпусе вода замерзнув, может повредить корпус. [отмыть корпус катера, борта яхты, днище лодки Вам поможет химия Фаворит-К для мойки катеров.] Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов

Перед постановкой катера на зимнее хранение в двигателе необходимо заменить масло. Считается, что влага, находящаяся в масле, провоцирует коррозию внутренних деталей двигателя. Хотя масло и малогигроскопично, но все же впитывает влагу, которой на катере более чем предостаточно — везде в непосредственной близости находится вода, а на море она еще и соленая. По этой причине желательно мыть корпус двигателя пресной водой, чтобы удалить соль, которая во время зимнего хранения катера будет активно способствовать коррозии.

[по применению моющего средства Фаворит-К для мойки катеров, которое можно купить через интернет]


Если катер использовался в соленой воде, то необходимо промыть систему охлаждения двигателя, подключив к двигателю пресную воду, и дать поработать 10–15 минут на холостых оборотах. Затем из двигателя слить воду — с коллекторов, рубашки двигателя, со шланга подачи воды (на масляный холодильник или на помпу забортной воды).

Одновременно необходимо заменять и фильтры — топливные и масляные. Моем водный транспорт от водорослей

Угловая колонка или редуктор — меняется масло (используется масло специально предназначенное для редукторов лодочных моторов). Если в редуктор попала вода — при замерзании воды редуктор может треснуть. Аноды коррозионной защиты при толщине менее 30% подлежат замене.

Все аккумуляторы перед постановкой катера на зимнее хранение необходимо зарядить.

Если мотолодка хранится вверх килем, под нее нужно подложить деревянные бруски, а лучше приподнять ее на оборудованное стапельное место высотой около 0,5–1 м над землей. Моющие средства для мойки днищ катеров и яхт

Двигатель моторного судна на зимний период следует законсервировать в соответствии с заводской инструкцией. В противном случае при длительном бездействии в зимний период на некоторых деталях двигателя возможно появление коррозии или разрыв полостей при «размораживании» оставшейся водой.

Если по каким-либо причинам нет возможности провести консервацию двигателя и приходится оставлять его зимовать на судне, то рекомендуется выполнить следующее:

корпус судна установить на кильблоках на ровном месте с некоторым дифферентом на корму, чтобы в нее стекли остатки воды, спустить воду из систем двигателя, холодильника и других судовых систем, чтобы предупредить размораживание; выпустить или откачать из корпуса всю воду, после чего насухо протереть стенки и потолок моторного отсека; при открытом помещении моторного отсека запустить двигатель и дать ему поработать на средних оборотах, пока из зарубашечных пространств не пойдет пар (обычно на это 2–3 мин), после чего перекрыть горючее, чтобы двигатель выработал его остатки из карбюратора и остановился сам; после остывания двигателя до состояния «теплый», протереть его сухой ветошью, укрыть чехлом и еще раз насухо протереть стенки и потолок моторного отсека от конденсата, предупредив образование в морозное время инея, способствующего возникновению коррозии; необходимо вывернуть свечи зажигания, залить по несколько см? масла и стартером провернуть коленвал; закрыть приемный кингстон системы охлаждения, поставить заглушку в выхлопную трубу и в отвод водяной системы, перекрыв в сырую погоду доступ влаги в двигатель; плотно закрыть помещение моторного отсека, а входной люк или палубу накрыть чехлом. Необходимо проследить, чтобы на зиму на катере не осталось сырых или промасленных тряпок. Сырые тряпки способствуют появлению коррозии, промасленные могут самовозгораться. [про работу с красками необрастайками, купить краски необрастайки] Моем водный транспорт от водорослей Весной после таяния снега ветер и солнце быстро уносят влагу с поверхности укрытого корпуса катера, внутри возможно образования конденсата. Поэтому лодку нужно раскрывать для просушки ветром только с торцов. Все укрытия можно снять с корпуса через одну - две недели.

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools