Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов

From UNICEwiki
Revision as of 06:49, 26 June 2016 by Iwijat (Talk | contribs)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Contents

Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов

Любой владелец катера, лодки или гидроцикла после покупки, дооборудования и регистрации этого чуда техники в первую очередь решает главный вопрос - Где?

Полезная инфрмация для любителей катеорв и яхт [[1]]

Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов

Короче, все эти напасти не только портят вид (что может сказаться на цене катера при перепродаже), но и снижают на 5-10 км/ч его скорость и повышают расход топлива.

Как предотвратить обрастание днища катера водорослями

Как я отмывал днище и борта лодки [[2]]

Решения: Опытным водномоторникам известно немало способов уменьшения последствий перечисленных факторов. В основном, это обработка днища различными химическими составами для предотвращения повреждений и/или их ремонта. Существуют специальные краски, которые борются с проблемой обрастания, но сложная технология их нанесения вкупе с существенной ценой не позволяют этому методу стать популярным. Тем более, что необрастающая краска все же увеличивает шероховатость днища по сравнению с заводской поверхностью, а наносить ее нужно ежегодно. Моем аквабайки, понтоны, катамараны от водорослей В итоге, как и в древности, самым эффективным способом сохранения корпуса летом и зимой является исключение контакта днища с водой на время стоянки (для любительских судов это время как правило на порядки превышает время движения). Попросту говоря, хранить катер между поездками лучше не в воде, а на суше. Однако, если для владельца гидроцикла это относительно просто (поднять в конце дня скутер на прицепе из воды и увезти его в гараж может даже небольшой джип), то владельцам катеров такая роскошь доступна очень редко. Специальные судовые краны почти не встречаются, да и они (как и персональная лебедка на частном причале) предполагают наличие собственной недешевой тележки под катер и места на берегу. Быстро и качественно сами отмываем днище лодки, катера яхты Люди с инженерной смекалкой пытались решить эту проблему, во множестве создавая индивидуальные механические судоподъемники. Однако и они имели серьезные ограничения. В первую очередь это грузоподъемность. Для подъема катера над водой в качестве несущей платформы использовался тот же металлический паук (дополнительно приходилось тратиться на увеличение его водоизмещения), а подъем и спуск зачастую производился ручной лебедкой - за счет мускульной силы хозяина. Кроме того теперь ржавели не только емкости паука, но и металлические детали подъемника, а какой-нибудь лопнувший от коррозии стопорный болт или трос в отсутствие хозяина могли привести к печальным последствиям - повреждению корпуса или заваливанию судна. В итоге половина из таких подъемников из-за их неудобства сейчас просто не используются или используются время от времени. Как отмыть днище катера, яхты, лодки от бурого налета Появление новых материалов позволило для известной проблемы найти новое, более простое, но эффективное решение. Первыми его начали использовать в странах с протяженным морским побережьем - Америке, Канаде, Австралии, поскольку соленая морская вода гораздо агрессивнее воздействует на корпуса судов, чем пресная речная. Самые эффективные средства с доставкой для мойки днищ катеров и лодок

Идея заключается в том, что судно поднимается не механической лебедкой, а по принципу всплытия сухого дока или подводной лодки. Подъемник представляет собой балластные емкости из инертного толстостенного ПНД (полиэтилена низкого давления 13-19 мм) с каркасом, притопленные ниже киля катера. В процессе подъема катер сначала встает над подъемником (в "паук"), а потом вода вытесняется из балластных емкостей сжатым воздухом от мини-компрессора. Конструкция всплывает вместе с катером и контакт днища с водой прекращается до следующего выхода катера в плавание (фото 6). По сути получился персональный сухой док - простой, но эффективный, с минимальным временем готовности (3-5 минут). Он позволяет кроме ежедневного подъема и хранения оперативно осматривать, ремонтировать и обслуживать днище, винты и двигатель прямо на воде. Спуск происходит также быстро - воздух просто выпускается из емкостей, которые заполняются водой.

Для большего удобства подобный подъемник дополнительно оборудуется вторым, верхним комплектом поплавков поменьше, с продольным настилом. Эти поплавки с настилом начинают работать при полном погружении балластных емкостей до выхода катера. Они полностью принимают на себя функцию классического "паука", теперь лишнего (фото 7). Поскольку при всплытии подъемник самоцентрируется по профилю днища, его применение не требует особых навыков управления судном. Качественные услуги по уборке яхты

[техника своими руками, судоходство и мореходство]

Использование судоподъемника поможет решить и проблему зимнего хранения, т.к. конструкция подъемника из ПНД позволяет ему зимовать во льду с поднятым катером без каких-либо последствий Моем речне и морские суда от водорослей и отложений

ПВХ-подъемник - еще одно эффективное решение в области сухого хранения судов. Это конструкция из нескольких мягких ПВХ-баллонов и пневмосистемы, которая так же, как и для ПНД-подъемников состоит из кранов со шлангами и компрессора (12 или 220 В). Баллоны герметичны и в процессе подъема просто надуваются компрессором, всплывая выталкивают судно из воды (фото 9). Они изготовлены из качественного пятислойного армированного ПВХ-полотна, стойкого к задирам, ультрафиолету и температурам от -30 до +50. Рабочее давление в баллонах составляет всего 40-50 мБар (надуваются на 70-80% их максимальной емкости), в результате чего баллоны не рискуют 'взорваться' при нагреве на солнце, как это бывает с надувными ПВХ-лодками. Качественные услуги по уборке яхты

Устанавливается такой ПВХ-подъемник в течение 15 минут в любой существующий паук или в специальный плавучий каркас (мини-паук). Нужно всего лишь закрепить несколько канатов-растяжек по периметру паука так, чтобы баллоны всегда находились в развернутом состоянии. Как отмыть днище катера, яхты, лодки от бурого налета При необходимости ПВХ-подъемник легко демонтируется и перевозится, ведь в сложенном состоянии он занимает места даже меньше, чем надувная лодка такого же размера. Это позволяет использовать его и на временных стоянках лодок при летних туристических лагерях.

[объяаление о продаже лодочных моторов]

Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов Перед хранением на берегу ПВХ-подъемник рекомендуется отмыть от налета. В воде обрастание ПВХ и ПНД тоже происходит, но, в отличие от корпуса лодки, оно легко устраняется щеткой и мыльным раствором. Небольшие порезы и проколы легко ремонтируются с помощью прилагаемого ремкомплекта. Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов ТакиВодный транспорт и загрязнения на днище, удаляем водорослим образом, ПВХ- и ПНД-подъемники являются наиболее эффективным вариантом решения нескольких проблем сразу, при котором максимальный результат достигается минимальными затратами ресурсов.

В настоящее время и у российских любителей водного отдыха и рыбалки появилась возможность воспользоваться новейшими мировыми достижениями для бережного хранения своих судов и снижения затрат на их владение.
[автокосметику, автохимию с доставкой]

Качественные услуги по уборке яхты

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools