Купить щенка в питомнике немецкой овчарки

From UNICEwiki
Revision as of 06:59, 28 May 2016 by Onukum (Talk | contribs)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Contents

Купить щенка в питомнике немецкой овчарки

Следующая причина имеет, по сути, те же корни, что и предыдущая, с той лишь разницей, что в основе ее лежит не коммерческий интерес, а творчество и созидание, желание заниматься племенной работой с целью получения выдающихся результатов и совершенствования любимой породы. Как правило, к такому решению приходят люди, уже имеющие опыт выращивания и содержания собаки в качестве домашнего любимца.

Читайте про профессиональную дрессировку собак на сайте [[1]]

Купить щенка в питомнике немецкой овчарки

Приобрести щенка с высокой выставочной и племенной перспективой непросто, потому что лучшие щенки из особо перспективных пометов продаются редко. Обычно заводчики оставляют их на выращивание. Если такая собака в будущем оправдывает надежды заводчика, она либо навсегда остается в питомнике, либо после первых побед на выставках продается по довольно высокой цене. Но, если даже вам удалось договориться о приобретении такого щенка, это еще не гарантия того, что из него непременно вырастит выдающаяся собака. Вы покупаете щенка

Процессы формирования у разных щенков различны, они обусловлены как индивидуальной наследственностью, так и множеством внешних факторов. К тому же, в процессе роста всегда таится опасность проявления всевозможных нежелательных признаков, которые невозможно предвидеть у маленького щенка. Это и дефекты зубной системы, и отклонения в психике, и дисплазия, и прочие наследственные заболевания, проявляющиеся на разных стадиях развития. Как правило, в любом, самом перспективном помете, от самых достойных родителей, только один-два щенка в полной мере наследуют выдающие качества своих предков, остальные же вырастают рядовыми представителями породы. Поэтому, опытные собаководы для этих целей предпочитают приобретать уже взрослую племенную собаку, имеющую выставочную оценку, дрессировку и племенной сертификат (керунг). 

Купить щенка у заводчика, в питомнике немецкой овчарки, [щенка немецкой овчарки с документами]

Купить суку у заводчика Цена такой собаки, конечно, будет высокая, но в конечном итоге, она все равно обойдется дешевле, чем приобретение и выращивание нескольких, не оправдавших ваших надежд, щенков. Но, если все-таки выбор остановлен на щенке, на что же следует обращать внимание при его покупке? Прежде всего, необходимо изучить родословную будущей собаки, чтобы выявить ее наследственный потенциал. Щенка с племенной и выставочной перспективой следует приобретать только из ведущих «шоу-линий». Его родители должны быть известными и положительно зарекомендовавшими себя производителями. Если вы берете щенка из рядового, ничем не примечательного помета, или от собак «рабочего разведения», то и надеяться не стоит, что из него вырастит будущий победитель выставок. В племенном разведении таких «чудес» не бывает.

Что за порода немецкая овчарка

[собак и щенков немецкой овчарки]

При выборе щенка в первую очередь обратите внимание на его поведение. Немецкие овчарки «шоу-популяции» – это уравновешенные, спокойные, легко дрессируемые и прекрасно управляемые собаки. В массе они, возможно, не настолько темпераментны и «жестки» в защите, как представители «рабочих линий», но при правильном выращивании и дрессировке, достаточно уверены в себе и способны прекрасно работать по защите. В двухмесячном возрасте уже можно увидеть некоторые особенности поведения щенка и предположить его будущий характер. Контактность, желание играть с посторонним человеком, хватать его за руки, проявление интереса к игре с мячиком, тряпочкой – конечно, еще не показатель высоких рабочих качеств будущей собаки, но некоторая гарантия того, что в дальнейшем у вас не возникнет проблем с ее нормативной дрессировкой. Никогда не приобретайте щенка, который при общении с посторонним человеком проявляет признаки страха – убегает, прячется, боится протянутой к нему руки.

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools