Моем речне и морские суда от водорослей и отложений

From UNICEwiki
Revision as of 06:33, 19 June 2016 by Ubehakeko (Talk | contribs)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Contents

Моем речне и морские суда от водорослей и отложений

Впервые туннельные образования днища начали применять на мелкосидящих речных пароходах: увеличение размеров судов и рост мощностей двигателей привели к необходимости применения гребных винтов большого диаметра, поэтому для сохранения минимальной габаритной осадки потребовалось поместить винт в специальное углубление (туннель) в днище. Самые эффективные средства с доставкой для мойки днищ катеров и лодок


Вся химия для ухода за вашей яхтой, катером, лодкой, катамраном, гидроциклом [[1]]

Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов Прежде чем говорить об особенностях применения туннеля как средства защиты гребного винта на катерах, приведем некоторые общие рекомендации, выработанные опытом эксплуатации туннельных судов на речном транспорте. Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов Обычно верхний край диска работающего в туннеле гребного винта оказывается вблизи или даже несколько выше ватерлинии, однако при вращении винта перед ним создается разрежение, благодаря которому вода, поднимаясь, заполняет все пространство туннеля (этому способствует также уменьшение давления в туннеле при движении судна). Как предотвратить обрастание днища катера водорослями «Поднимая» ось винта, надо иметь в виду два обстоятельства. Во-первых, чтобы исключить возможность прорыва воздуха к винту на заднем ходу, кормовая кромка свода туннеля должна быть расположена ниже грузовой ватерлинии. Во-вторых, не следует забывать, что с подъемом оси винта к. п. д. всего движительного комплекса будет падать, так как потребуется дополнительная затрата энергии на подъем воды.

[лоция для штурмана и яхтсмена]

Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов Когда зазор между кромкой винта и сводом тоннеля делается небольшим - менее 0,06 диаметра винта, к. п. д. собственно гребного винта повышается из-за уменьшения концевых потерь на лопастях, проходящих под сводом. Но, с другой стороны, уменьшение этого зазора приводит к возникновению дополнительной вибрации вследствие разности сил на лопастях, находящихся наверху - у свода и внизу. На относительно тихоходных судах с этим явлением борются, устанавливая «полунасадку» - профилированное полукольцо, охватывающее гребной винт снизу. На глиссирующих катерах и катерах, движущихся в переходном режиме, зазор между винтом и сводом туннеля приходится делать даже больше оптимального с точки зрения повышения к. п. д. движителя (? = 0,15 - 0,20 Dв), так как при высоком числе оборотов винта, обычном на таких судах, вибрация представляет особенно большую опасность, а установка полунасадки, оказывающей большое сопротивление движению, нецелесообразна, так как сводит на нет весь возможный выигрыш в к. п. д. Как предотвратить обрастание днища катера водорослями Расположение гребного винта в туннеле можно рассматривать как промежуточное между «классическим» открытым вариантом и полностью защищенным рабочим колесом водометного движителя. По сравнению с водометными, туннельные катера имеют ряд преимуществ. Прежде всего, к. п. д. гребного винта, работающего в туннеле, выше, чем колеса водомета, на 10-20%. Туннель на днище сделать проще, чем изготовить и смонтировать водозаборник и трубу водомета. Задний ход на туннельном катере обеспечивается установкой стандартного реверс-редуктора, а для водомета приходится изготавливать специальное гидрореверсивное устройство. Гребной винт большого диаметра (а такие винты ставятся на относительно тихоходных катерах, для которых особенно важна величина упора) легче разместить в туннеле, чем в трубе водомета.

Маломерное судно может оснащаться различными двигателями. Высококачественные модели изготавливаются методом лепки. То есть листы алюминия склёпываются в единый корпус на несущем каркасе. Можно бесконечно спорить о том какая технология лучше для производства (сварка, клёпка), защита днища катера, изготовленная по технологии лепки, служит много лет. Как правило, продукцию приобретают в специализированных магазинах.

Маломерные суда выпускаются в различных компоновках. Внутри закрытого носа можно хранить необходимые вещи. Панорамное изогнутое стекло может выдержать большую нагрузку. Также они комплектуются сиденьями и диванами. Современная и высокотехнологичная дюралевая складная лодка комплектуется дистанционным рулевым управлением. Это оборудование позволяет «ходить» на большие расстояния. Изделия могут эксплуатироваться в различных условиях. Самые эффективные средства с доставкой для мойки днищ катеров и лодок

[речных и морских катастроф]

Изделие может оснащаться несколькими отсеками непотопляемости, которые расположены в корпусе. В экстренной ситуации маломерное судно останется на плаву. Многие модели комплектуются специальными тентами. Тенты изготавливаются из современных износостойких материалов. Высокотехнологичная купить в москве комплект лодка пвх мотор должна изготавливаться только из качественных материалов.

Купить следство для эффективной отмывки днищ водных судов

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools