Editing Промывка форсунок

Jump to: navigation, search

Warning: You are not logged in.

Your IP address will be recorded in this page's edit history.
The edit can be undone. Please check the comparison below to verify that this is what you want to do, and then save the changes below to finish undoing the edit.
Latest revision Your text
Line 1: Line 1:
 
== Промывка форсунок ==
 
== Промывка форсунок ==
Какие угрозы еще ожидают при эксплуатации форсунки?
+
С проблемой забитых  форсунок  сталкивались многие, это и плавающие обороты, и плохая приёмистость, и неравномерная работа двигателя. Если чистить ультразвуком со снятием - форсунки скорее всего начнут течь. Если чистить без снятия путём подключения химии, движку может настать  конец ещё быстрее. В сети умельцы предлагают щадящий способ чистки. Замечательно с фотографиями он описан  в (с) указанном источнике, откуда я его и привожу с некоторыми изменениями. <h1>Большой выбор очистителей инжектора на сайте [[http://www.matrixplus.ru|www.matrixplus.ru]]</h1>
Однако реальность — штука жестокая и дела складываются так, что процесс износа и засоряемости форсунок длится на протяжении всего их использования. Дело в том, что после промывки мы должны защитить нашу топливную систему от некачественного отечественного топлива на всех уровнях. В этом случае применяются специальные жидкости для защиты топливопровода. <h1>Читать про промывку форсунок [[http://www.matrixplus.ru|www.matrixplus.ru]]</h1>
+
Замена форсунок
+
Именно поэтому после последней промывки желательно, по совету специалистов, применять специальные средства во избежание новых отложений.
+
Особенности применения средств для очистки инжектора
+
Назвать можно много недостатков, которые имеют практически все жидкости для очистки инжектора. Но, опять же, все зависит от автомобиля и автомобилиста, а также от того, как применяют (правильно или нет) средства для промывки.
+
Промываем и меняем форсунки
+
Спецификация, особенности применения промывок, присадок, жидкостей для очистки инжектора
+
К деталям из пластмассы и полимера многие жидкости крайне агрессивны, а это ускоряет износ деталей и приводит к их замене, или замене целых узлов. Очень внимательно надо относится к сообтветствию вязкости топлива и расстворимости очистителя. Есть производители, которые не рекомендуют промывать системы своими продуктами.
+
Купить моющее средство для промывки инжектора
+
Как применяется и воздействует жидкость для промывки форсунок
+
Хорошие средства для промывки отмывают и отшелушивают загрязнения от форсунки и каналов инжектора. Низкие по качеству жидкости же отслаивают загрязнения. Очистка происходит быстро, чуть ли не на глазах изумленной — радостного владельца. Затем эти хлопья: уничтожают датчики системы управления, засоряют катализатор. Некоторые жидкости для промывки топливной системы, именно те, которые отслаивают отложения, выводят из строя свечи зажигания. При промывке инжектора токсичность выхлопных газов повышается. Пусть и кратковременно, но вы должны знать об этом. <h2>Купить химию для промывки инжектора [[http://www.uzo.matrixplus.ru|www.uzo.matrixplus.ru]]</h2>
+
Промываем и меняем форсунки
+
  
Топливные форсунки являются важными деталями двигателя автомобиля. От того, как работают форсунки, зависит мощность двигателя, а также его работа в целом, а кроме того, расход топлива. Для того, чтобы двигатель работал в обычном режиме и не было никаких проблем нужно тщательно следить за тем, чтобы форсунки были в исправном состоянии. Если есть какие-то сбои в их работе, то форсунки нужно почистить.
 
 
Купить моющее средство для промывки инжектора
 
Купить моющее средство для промывки инжектора
  
Многие автолюбители знают, как это делать и умеют чистить форсунки. Кроме того, некоторые из них имели печальный опыт несвоевременной их промывки, и знают каковы последствия. Если автовладелец самостоятельно не может справиться с задачей чистки форсунок, то следует обратиться в автомастерскую или на станцию технического обслуживания. Большое значение форсунки имеют в системе впрыска топлива в инжекторном двигателе. Форсунки разбивают топливо на мельчайшие частицы, похожие на пыль и подают нужное количество этого топлива в камеру сгорания, где оно поджигается от искры.
+
Первым этапом было заколхозить устройство как на фото. Состоит оно из блока питания с регулировкой напряжения (в (с) источнике 6 вольт), кнопки и двух проводков с разъёмами.  
Промывка инжектора
+
Промывка форсунок в УЗ ванне
  
<h3>Купить промыки инжектроа и форсунок, промывки карбюратора [[http://shop.matrixplus.ru|shop.matrixplus.ru]]</h3>
+
При нажатии кнопки напряжение подаётся на разъёмы - при отпускании отключается.
 +
Замена форсунок
 +
<h2>Технология ультразвуковой промывки форсунок и различных изделий [[http://www.uzo.matrixplus.ru|www.uzo.matrixplus.ru]]</h2>
  
Есть три фактора, по которым определяют, что пора промывать форсунки:
+
 +
Далее нужно снять форсунки с машины. Самым первым делом нужно скинуть клемму аккумулятора чтобы вырубить бензонасос. Далее отсоединяем топливные шланги от рампы с форсунками чтобы стравить давление. Следующим этапом нужно побрызгать средством для чистки вокруг посадочных мест  форсунок , чтобы при их вынимании в посадочные места не посыпалась грязь. Снимаем рампу, скидываем разъёмы  форсунок  и вытаскивам их.
 +
Промывка форсунок
  
Производительность. Это пропускная способность форсунок, когда они подают в камеру сгорания достаточное количество топлива.
+
 
Герметичность и факел распыления. Форсунки помогают смешивать топливо и воздух, и эта смесь подается в камеру сгорания, благодаря чему цилиндры хорошо работают. От этого фактора зависит мощность, крутящий момент и общая работоспособность двигателя.
+
Цена вопроса чистки  форсунок составляет всего 100р, на них покупаем средство для чистки карбюратов как на ФОТО, оно одно из самых дешёвых, но разъёдает очень хорошо и !!!не портит резиновые уплотнители!!!, а также трубочка идеально вставляется в канлы  форсунок  типа Bosch. Далее подключаем блок питания в сеть, одеваем разъёмы на форсунку (полярность не имеет значения), вставляем трубку в форсунку. Принцип чистки заключается в одновременном нажатии на кнопку баллона и кнопку устройства -форсунка щёлкает и открывает клапан, в это время очиститель проходит по внутренним каналам и разъедает шлаки.
Расход топлива и стабильность работы двигателя.
+
 
Купить моющее средство для промывки инжектора
 
Купить моющее средство для промывки инжектора
 +
 +
 +
При первом же распыле сразу видна засратость форсунке, в сопле 2 дырочки и брызгает как раз двумя струйками (смотрим первое фото). Далее проделываем операции чистки несколько раз с перерывами (чтобы средство успевало отъедать шлак) до тех пор пока распыл не примет форму факела (смотрим второе фото).
 +
Замена форсунок
 +
 +
 +
Ну и в заключение, когда чистка завершена желательно обработать посадочные места и резинки  форсунок  силиконовой смазкой, почему именно ей - отлично дружит с резиной и не испаряется. Далее ставим форсы на место и собираем всё в обратном порядке. После чистки машина работает ровно, тянет с низов и больше не глохнет при резком сбросе газа, ХХ становятся ровные и снижается средний расход.
 +
Промываем и меняем форсунки
 +
<h3>[[http://shop.matrixplus.ru|Купить промывки форсунок,инжектора]]</h3>
 +
 +
PS При распылении нельзя держать форсунку долго открытой без распыления. Она греется и может перегореть. Удачи на дорогах!
 +
 +
Ремонт форсунок

Please note that all contributions to UNICEwiki may be edited, altered, or removed by other contributors. If you do not want your writing to be edited mercilessly, then do not submit it here.
You are also promising us that you wrote this yourself, or copied it from a public domain or similar free resource (see UNICEwiki:Copyrights for details). Do not submit copyrighted work without permission!

Cancel | Editing help (opens in new window)
Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools