Ремонтируем сами катер

From UNICEwiki
Jump to: navigation, search

Contents

[edit] Ремонтируем сами катер

Защитная полоса Keel Guard чрезвычайно проста в установке, прослужит вам практически всю жизнь и позволит съэкономить немалые деньги на ежегодном восстановлении стертого гелькоата на катере.

Как получить права на право управлением водным судном, гидроциклом [[1]]

Правила вождения маломерных судов Настоятельно рекомендуем соблюдать все приведенные ниже рекомендации, при установке защитной полосы. В противном случае мы не можем гарантировать надежность клея 3М.

Как отремонтировать гидроцикл

Конструирование водной техники и проекты яхт и катеров [[2]]

Обычно, защитную полосу следует клеить таким образом, чтобы её передний конец был расположен выше ватерлинии судна на 100-150 мм по носу, а задний конец был расположен на 0,6-0,9 метра далее самой низкой точки киля судна. Правила обслуживания гидроциклов При установке защитной полосы на гидроцикл её передний конец должен располагаться ниже носовой буксирной петли на 20-30 мм, а задний конец должен отстоять от водозаборника водометного движителя на 100-150 мм. (Внимание: установка защитной полосы на меньшем расстоянии от водозаборника водометного движителя может привести к появлению кавитации.) Ремонтируем сами катер

Установка осуществляется в четыре этапа: очистка, обезжиривание, нанесение клея и приклеивание. Полный процесс занимает 45-60 минут и ничем не отличается при установке защитной полосы как на стеклопластиковые суда, так и на алюминиевые.

[магазин товаров для чистки и мойки катеров и яхт, гидроциклов]

Ремонт катеров и яхт ВНИМАНИЕ! Помните, что качество приклеивания сильно зависит от качества поверхности киля вашего судна. Некачественный ремонт гелькоута или некачественно нанесенная необрастающая краска может привести к отслаиванию защитной полосы вместе с краской или слоем гелькоута. Ремонт шлюпок Примечание: если конструкция вашего прицепа для транспортировки судна такова, что основной вес судна приходится на килевой лонжерон или килевые ролики, настоятельно не рекомендуется устанавливать защитную полосу - срок её эксплуатации будет существенно ниже из-за постоянного контакта с роликами/лонжероном прицепа. Как отремонтировать гидроцикл

[о водной технике, развитие водного и торгового флота в России] Ремонт шлюпок

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools