7 интерьерных тенденций 2015 года

From UNICEwiki
Jump to: navigation, search

7 интерьерных тенденций 2015 года
В интерьерном дизайне, как и в fashion-индустрии, существуют тенденции, которые меняются с одинаковой периодичностью. Представляем Топ 7 интерьерных трендов 2015 года:

1.  Капитоне

Декоративной стяжке капитоне (capitone) уже больше полувека, однако сейчас эта техника переживает второе рождение.

Ею украшают не только мягкую мебель, но и стены, потолки, люстры, шкафы и т.д. Квадраты и ромбы образуют строгие формы и вносят в любой стиль ощущение роскоши и богатства.

2. Слоеный шпон и фанера

Время, когда шпон и фанера считались материалами второго сорта давно прошло.

Сегодня дизайнеры используют это податливое сырье, которое обладает невероятным запасом гибкости для производства мебели и декоративных элементов. При этом изделия все чаще напоминают торт "Наполеон" своей слоеной фактурой.

3. Цвет Marsala

Институт Pantone назвал модным цветом бонприкс коды на скидку (http://kupi.zone/промокоды/магазин/bonprix) 2015 года оттенок Marsala.

который представляет собой синтез бордового и шоколадного, а свое название он получил от одноименного итальянского десертного вина, изготавливаемого в провинции Сицилии - Трапани. www.bestofpornhd.com Marsala воплощает в себе глубину, богатство и теплоту одновременно.

Лучше всего его передают мягкие или фактурные текстуры: ткани, декоративная штукатурка, плетеные и кожаные изделия.

Когда-то словом деним (denim) называли грубую, очень плотную ткань саржевого переплетения, из которой Ливай Страусс сшил первые классические джинсы.

Сегодня это слово стало нарицательным и означает целое модное направление. На fashion-показах весна-лето 2015 модели дефилируют в джинсах, в то время как промышленные дизайнеры перенесли деним на мебель и декор.

Для многих ковер является важным декоративным и практическим элементом интерьера.

В этом году дизайнеры также предлагают его использовать. Но не путайте те элементы, которые сохранились у вас дома с советских времен, их давно пора выбросить. Сегодня актуальны совсем другие модели. Современные ковры являются настоящими арт-объектами, вокруг которых и создаются интерьеры.



6. Медно – розовый металл

Медно-розовый цвет металла однозначно вытеснил из интерьера холодную нержавейку и хром. Актуальность его в том, что это синтез между брутальностью металла и нежностью, теплотой и холодом, мягкостью и жесткость.

Он отлично сочетается со светлым и темными поверхностями. Медно-розовый металл в 2015 году можно будет встретить в абсолютно всех сферах дизайна – от витрин магазинов и жилых интерьеров до полиграфии и даже кулинарии. Да-да, торты сейчас также можно оформлять в этой приятной для глаза и такой изысканной цветовой гамме.



Обои в 2015 году снова на пике популярности. Это один из немногих "постоянных модников", которые дизайнеры и декораторы используют в интерьере.

[edit] Reference

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Tools